Peter Wenke
Vorsitzender

pwenke@eicher-see-gemeinschaft.de

Alexandra Sonnabend-Spies
Stellvertretende Vorsitzende
Redaktion – Eicher See Bote

alexandra.sonnabend-spies@eicher-see-gemeinschaft.de

Christian Arzt
Stellvertretender Vorsitzender
Technik

christian.arzt@eicher-see-gemeinschaft.de

Bianca Katic
Schatzmeisterin


bianca.katic@eicher-see-gemeinschaft.de

Carina Rühl
Schriftführerin


carina.ruehl@eicher-see-gemeinschaft.de

Christina Feder
Beisitzerin
Mitgliederbetreuung Hammer Seite


christina.feder@eicher-see-gemeinschaft.de

Anne Adam-Volk
Beisitzerin
Bauen und Infrastruktur

Gabriele Appelshäuser-Wenke
Beisitzerin
Natur und Umwelt

Reinhard Volk
Beisitzer
Hardware und PC


reinhard.volk@eicher-see-gemeinschaft.de

Mike Kohl
Beisitzer
Fontäne

Philipp Appelshäuser
Beisitzer
Freizeit & Wassersport


philipp.appelshaeuser@eicher-see-gemeinschaft.de

Nachrichten an den Vorstand können Sie während der Geschäftszeiten (Freitags 16:00 bis 18:00 Uhr) über die Geschäftsstelle Falkenweg 16, 67575 Eich, Tel. 06246 / 90 55 10 oder Fax. 06246 / 90 55 15 und jederzeit mit unserem Kontaktformular hinterlassen.